Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 2009 25 апреля Ейский марафон 300 км
2009 25 апреля Ейский марафон 300 км На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мероприятие в календаре
Марафон Ейский марафон
Дата: 25.04.2009   (Дней: 1)
Примечание: -
Место сбора: Ростов, львы
Время сбора: 6-00
Расстояние (км): 300
Маршрут: Ростов-Азов-ЧумбурКоса-Старощербиновская-Кугей-Ростов
Описание: -
Требования к участникам: Раскатка не менее 1000 км, свет в обе стороны, аптечка, питание/еда/деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кочевник

СообщениеДобавлено: 23.04.09 14:53  Ответить

Monster
Что такое кони, я не знаю. Старт от львов. Мое мнение - без успешной (и с запасом времени) двухсотки на апрельские 300 лучше не заявляться, чревато сходом и автостопом. Можно подождать месяцок до конца мая и попробовать следующую трехсотку.

Рельеф маршрута вполне равнинный. Укатанный грунт (полевая дорога) - от Порт-Катон до Ейского укрепления, примерно с 100 по 125 км.

Затем еще грунт, от трассы Ейск-Староминская до Елизаветовки. Там километров 10, местами присутствует брусчатка начала прошлого века (ростовский привет Париж-Рубе). Этот участок можно объехать - двигаясь на Староминскую по отличному шоссе, и затем от нее 130 км до Ростова. Но тогда выйдет чуть бОльший километраж, и после станицы вас обязательно остановит ДПС для проверки документов (проезжал там раз шесть и всегда тормозили).

Все участки вполне проходимы неспешно на шоссере. Для байкеров и новичков свет ОБЯЗАТЕЛЕН.

hlu386
Вот отделится Техас, тогда и посмотрим на США)
0 Профиль | ЛС | E-mail
exlin

Велосипед: Merida Road Race 906

СообщениеДобавлено: 23.04.09 19:30  Ответить

Monster писал(а):

Ознакомился с прогнозом погоды и немного задумался о восточном ветре 8м/с... Smile
Лично я погоду предпочитаю смотреть здесь и здесь - заслужили это наименьшим количеством неверных прогнозов.
1-3 м/с в городе примерно соответствует 4-6 м/с на трассе (или больше, зависит от лесополос) - не так уж и много, вполне езжабельно Smile

Велосипед: Giant Anthem X1
СообщениеДобавлено: 23.04.09 20:19  Ответить

exlin
Мериду построил ? 300 будешь катать ?
0 Профиль | ЛС | ICQ
Magnatis

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 24.04.09 20:45  Ответить

Супер, я еду Smile Кстати, конь возле львов тоже есть Wink
0 Профиль | ЛС
overlander

Велосипед: Cannondale R2000 SI custom & Corratec X-Vert Motion
СообщениеДобавлено: 26.04.09 00:01  Ответить

Фух!.. Кто из впереди-идущих в марафоне потерял задний красный фонарь? Я нашел его на грунтовке Порт-Катон - Ейское Укрепление. Я забыл сказать на финише, сорри. Устал, на электричку спешил. Теперь в Ростов не раньше воскресенья попаду или на следующий марафон привезу. Только не ездите до этого дня в темное время суток! Sad

СообщениеДобавлено: 26.04.09 09:49  Ответить

Это была песня, а не марафон!
Дистанция 297 км, грунт 27 км, набор высоты 720 м, температура +3+19.
Синхронно с нами стартовал Костя Москвичев по прибрежным горкам Туапсе-Новороссийск-Туапсе.

12-00 Москвичев Константин Туапсе
12-19 Любимов Андрей
12-41 Корчагин Денис Новороссийск
12-41 Золотых Александр Краснодар
12-41 Шилов Александр
12-41 Водолага Вадим
12-50 Попов Евгений
12-50 Топольсков Валерий
12-58 Седогин Сергей Новошахтинск
13-07 Кулиш Василий
13-13 Попов Андрей
15-07 Кривоносов Алексей
15-35 Солдатов Василий
16-35 Филатов Илья
0 Профиль | ЛС | E-mail
Андриано

Велосипед: Bianchi Infinito

СообщениеДобавлено: 26.04.09 11:47  Ответить

В ногах правда есть...
Ехал 300км первый раз,как правильно разложить силы только догадывался.По моим ощущениям первые 130км по ветру,остальные 170км против или боковой(2-5м/с) с небольшими порывами.160км держался в первой группе,до 200км в следующей,последнюю 100ку ехал один.На грунте грохнулся,попав передним колесом в рыхлый участок,но без последствий,только цепь соскочила,став грязной и хрустящей позже.Изначально темп был очень высок(100км до грунтов за 3-06 со средней около 32км/ч-этакая разделка),а в голове Высоцкий:"Я на 10000 рванул как на 500 и спекся..."Потом грунты,ветер,групповой комплексный обед за 70р. Laughing в Старощербинковской минут на 40,в итоге на 200км уже 8-05,до 250км умирал,останавливался раза 3 по 10мин,после Кугея ожил,сожрав 3 пломбира за раз, и весело финишировал с символичным результатом 13-13 Shocked Понравилась житейская мудрость Любимова Андрея,от которого отстал в районе 200км:едем не за спортивными результатами,а для себя,видимо эта тактика и помогла ему в итоге приехать первым,мои поздравления Exclamation Теперь в моей коллекции есть медалька за 300ку и опыт,сын ошибок трудных...Всем спасибо за компанию,Вадиму за организацию,в т.ч. обеда Very Happy

Велосипед: Scott Scale 40 custom

СообщениеДобавлено: 26.04.09 11:58  Ответить

если б не прокол за 10 км до финиша, то время у группы из 3 велосипедистов могло быть и не вторымSmile а вообще я будучи на байке поржал глядя на шоссеров на грунте
0 Профиль | ЛС | ICQ
lex-232

Велосипед: GT

СообщениеДобавлено: 26.04.09 12:41  Ответить

Я тоже ринулся за первой группой и проехал с ними до Азова, затем по кругу налево(не знал какой именно поворот) и приотстал...ну думаю, дорога вроде никуда не сворачивает и поехал свои темпом, не смотря на карту. Дорога пустынная, без всяких указателей и прочего...какого же было моё негодование, когда увидел табличку "Кугей". Как обычно мои навигационные способности на высоте).
Сбросил Вадиму смс что поеду навстречу и неспешно поехал с мыслью, что придётся всю дорогу ехать одному. Встретил шоссера в жёлтой куртке ( не разглядел кто), Валеру( если не ошибаюсь) на красном wheeler тоже с кем то, где то на кольце в старощербиновской. Позже на повороте к Ейскому укреплению встретил Monster'а.
Хотя я был и на байке против ветра по грунту совсем не понравилось, дорогу спрашивал у различных трактористов и бригадиров раз 8(
+ выехал именно в саму деревню, судя по карте проехав немного лишнего.
Затем заехал в Новомаргаритово, купил воды,правда у продавщицы не было сдачи и она дала мне в нагрузку каких то сырников).
Ну и неспешно покатил в Ростов.
Единственный недостаток - это приболевшая спина ( за неделю перевернул вынос, посадка больше понравилась, решил так и марафон проехать), но в любом случае я доволен, так как это мои первые 300 км.
Кстати это последний мой марафон на топталках), ибо в сб вечером мама по моей просьбе привезла из командировки контактные ботинки, щас буду привыкать к ним.
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ
Magnatis

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 26.04.09 14:03  Ответить

Шикарный получился марафон! Мои первые 300 км, да и вообще первый пройденный марафон Smile

Дистанция у меня получилась ровно 306 км. Результат 16:35, но велокомп показывает, что крутил я 12:50, т.е. время остановок набралось на 3:45, хотя самая большая остановка у меня была 20 минут Surprised

Сначала я гнал со всеми, но быстро сообразил, что темп не мой и отстал (где-то перед Азовом, вроде в Новоалександровке). После некоторого "отдыха" на скорости 23-26 км/час я вкатился и до Кагальника ехал всё время 28-32 км/час, там средняя у меня была 29 с лишним. Сначала останавливался немного, ехал очень бодро и до грунтов добрался очень быстро. На уровне 130 км (возле Ейского Укрепления) я был уже в 13 часов. Далее начался ветер в морду и боевой дух снизился (кстати, на грунте гнался за шоссероводом в жёлтой кофте, подустал). Участок от Александровки до Кугея был очень тяжёлым, я всё время останавливался, ехать надоело и сидеть на веле было уже просто больно. Но, после Кугея (там закончился ветер и незаметный набор высоты от Александровки) я вкатился снова и ровно шёл со скоростью 23-28. Останавливался, конечно, многовато. Уверен, в следующие разы результат будет лучше Smile

Вот немного фоток:

Большое спасибо организатору и всем участникам! Wink

UPD: Только что вспомнил, в Старощербиновской я покупал воду на автовокзале, там спросил какую-то тётку "а какая сейчас температура воздуха?", на что она мне ответила "плюсовая" Shocked
0 Профиль | ЛС
Mad

СообщениеДобавлено: 26.04.09 14:12  Ответить

Фотография с дорожным знаком "Скот" и стадом коров на горизонте - стильно вышла Smile
0 Профиль | ЛС
hlu386

Велосипед: Giant Anthem X1
СообщениеДобавлено: 26.04.09 20:19  Ответить

Поездочка получилась супер по всем статьям Smile. В шоссе без контактных педалей теряется как мне показалось до 40% эффективности педалирования, поэтому теперь на контактах удалось держать большую среднюю скорость, чем на предыдущей двухсотке. Трусы с памперсом уменьшают страдания жопы на жёстком шоссерном седле, но не исключают их полностью. Задницу мне надо тренировать, именно она мне не позволила лидировать группу длительными промежутками - начинал танцевать на седле или педалировать стоя, и при этом скорость падала. К мышцам, лёгким и суставам претензий в этой поездке не было. Шоссейная Мерида Роадрэйс 906 нормально прошла грунтовый участок и оказалась достойной своих горных соплеменников Smile. Задний мигающий фонарь на грунтовке потерял я после того как убрался, но по большому счёту об этом не беспокоюсь, куплю новый Smile.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Run!

Велосипед: Cube

СообщениеДобавлено: 27.04.09 00:01  Ответить

Спасибо Вадиму за всё, особенно за обед! Very Happy

Спасибо N.C. и hlu386 за возможность посидеть на колесе на последних 90 км! Embarassed

До Порт-Катона создавалось впечатление , что это покатушка в Файтеровском стиле (утро! солнце! группа!), только без остановок и со скоростью 32-38 км\ч ( на 100-м км средняя 32,3 км\ч!!!)

После грунтовок ветер задул в морду, но основная группа продолжала выделывать 28-30 км\ч и я отстал, но меня спас неожиданный обед в Старощербиновской (149-км)!

Какое это счастье: столовая "Дорожная" советского типа, предбанник-конюшня для семи шоссеров, захожу в зал, а там уже накрыта поляна!- борщ, гречка с котлетой и экслюзивно сладкий чай! Laughing Давно я не испытывал такого наслаждения от еды!!!

На перегоне до Староминской вновь построились чётко организованной группой и вновь разрезали встречный ветер с прежней ретивостью. И снова я, оценив, что впереди ещё 130 км,вынужден был променять движение в группе на одиночество, но с комфортым для меня темпом.

Следующий формальный рубеж - 200 км - общее время - 7:56 ( Ого!)

Порывы ветра усилилиь, а силы уменьшились и стало как-то невесело... И вдруг с автобусной остановки меня окликнули,- о, счастье, это N.C. и hlu386! Дотянули до ближайшего магазина в Полтаве, сожрали по паре мороженого и проч. и тут ко мне пришло второе дыхание и я выдал полтора десятка км со скоростью 30-33!

Потом я пробовал в Азове повторить этот фокус с мороженым, но третье дыхание так и не посетило и я со скрежетом зубовным пытался удержаться за N.C.

Хорошо, что до дома мне 2 км вниз по Садовой - ехал стоя не крутя педали, т.к. ноги не гнулись и жопа седло не принимала!!! Sad

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 27.04.09 11:33  Ответить

Ребята, от души поздравляю всех с пройденным марафоном!!!! Smile
Молодцы! Respect for all!
0 Профиль | ЛС | ICQ
Александр502

СообщениеДобавлено: 27.04.09 11:58  Ответить

Любо кубанцы. Донцы тоже молодцы !!!
0 Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: