Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - ПВ2Д Белая Калитва - Шахты, 11-12 сентября
ПВ2Д Белая Калитва - Шахты, 11-12 сентября

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 08.09.10 00:45  Ответить
ПВ2Д Белая Калитва - Шахты, 11-12 сентября
Извиняюсь, что тема о двухдневной поездке создаётся за 3 дня до планируемого отъезда, но желание совпало с возможностями только вчера. А материализовалось в план действий только сегодня*.

Итак, проверенным субботним 6-ти часовым автобусом мы отбываем из Ростова в Белую Калитву. Далее начинаем движение вдоль живописного холмистого участка реки Северский Донец, проезжаем заповедник и ночюем возле посёлка Огиб.
На следующий день катим по песочку в Усть-Донецк, дальше по красивым местам через посёлки Крымский и Ольховский, выворачиваем на Шахты или Новочеркасск. Всё будет зависеть от наличия времени и желания.

Едут: deni$,Александ[е]р, билеты уже куплены, мест нет
Дата: Суббота, 11 сентября
Время и место: Авто вокзал , 5:10 утра*
Трек движения: часть 1, часть 2
Расстояние: 190 км, в пропорции грунт/асфальт/песок(70/25/5)
Темп: особо не рассупониваясь
Нужно иметь в наличии: каремат, спальник, палаткоместо*, клм, исправный горный велосипед, рем. набор, запасная камера и клей с латками, чехол для перевозки велосипеда*, 500 рублей на дорогу
Дневной километраж: 100 км
Требования: полный отказ от алкоголя в любой форме, адекватность, способность проезжать 100 км без последствий для здоровья
Цель:
-разведка, ибо только 40% маршрута мной катаны ранее. Могут быть маленькие нежданчикиVery Happy
В меню:
Суббота
-обед - химический супчик vs анаком, чай/кофе.
-ужин - гречка или другая каша, консерва, чай/кофе.
Воскресенье
-завтрак - каша геркулесовая с изюмом, чай/кофе.
-обед - химический супчик vs анаком, чай/кофе.

Горелку, газ, а также анаком, супчики, каши, изюм, чай/кофе, ништячки на дисерт, мусорные пакеты я беру на себя. Остальное по личной инициативе.

* А материализовалось в план действий только сегодня - есть небольшой процент форс-мажора с моей стороны

* 5:10 утра - 50 минут, чтобы успеть опоздать, упаковать велосипеды и без проблем погрузиться в автобус.

*палаткоместо - у меня двушка с претензией на трёшку, по-этому в качестве эксперимента мы можем поселить у себя в палатке ещё одного человека.

*Чехол для перевозки велосипеда - важное, но не критичное требование. Денис уже второй год обходится куском толстого полиэтилена.

Последний раз редактировалось: Александ[е]р (09.09.10 22:31), всего редактировалось 3 раз(а)
+2 [2] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 08.09.10 02:08  Ответить

Александ[е]р писал(а):
у меня двушка с претензией на трёшку, по-этому в качестве эксперимента мы можем поселить у себя в палатке ещё одного человека.

хо хо Smile

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 08.09.10 12:41  Ответить

sokol-rnd писал(а):
Александ[е]р писал(а):
у меня двушка с претензией на трёшку, по-этому в качестве эксперимента мы можем поселить у себя в палатке ещё одного человека.

хо хо Smile

Подтверждаю, в троем в палатке будет нормально!
sokol-rnd, не хо-хокай))),а давай с нами! Там будет проезд восточной стороны Нижнекундрюченского заповедника, красоты Северского Донца. Классный маршрут.

Последний раз редактировалось: Deni$ (08.09.10 15:45), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | ICQ
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 08.09.10 14:07  Ответить

Deni$
Очень хочу, маршрут интересный. Но на эти выходные есть в планах посещение Павло-очаковской косы с закрытием азовской части тримаранного сезона. Все таки в 2+ 3 взрослым человекам может быть тесновато, будете толкаться и пинаться, хотя могу быть не прав. Приедете расскажите.

Велосипед: Giant xtc

СообщениеДобавлено: 08.09.10 17:41  Ответить

sokol-rnd писал(а):
Очень хочу, маршрут интересный. Но на эти выходные есть в планах посещение Павло-очаковской косы с закрытием азовской части тримаранного сезона. Все таки в 2+ 3 взрослым человекам может быть тесновато, будете толкаться и пинаться, хотя могу быть не прав. Приедете расскажите.

да павло-очаковская не так интересна, езжай лучше с Саней и Денисом, там живописней места
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (6)
Tangar_jdc

Велосипед: GT Avalanche 1.0 Disc

СообщениеДобавлено: 08.09.10 17:49  Ответить

+1 , но трезвость не обещаю - слаб...
0 Профиль | ЛС
Tangar_jdc

СообщениеДобавлено: 08.09.10 17:50  Ответить

еще вопрос: на полусликах пройду или переобуться?
0 Профиль | ЛС
Tangar_jdc

СообщениеДобавлено: 08.09.10 17:54  Ответить

ну и еще вопрос: как из Шахт планируемс?
0 Профиль | ЛС
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 08.09.10 20:07  Ответить

Tangar_jdc писал(а):
+1 , но трезвость не обещаю - слаб...

мы поможем Wink
Ну или уж точно искушать не будем

Tangar_jdc
Полуслики не проблема, я тоже еду на них.

Tangar_jdc писал(а):
ну и еще вопрос: как из Шахт планируемс?

Из Шахт электричкой, на втором треке видно Very Happy
Есть там ещё хороший автобус Шахты-Анапа, но это крайняк самый, если электрона не будет или опоздаем

Если решим ехать до Новочеркасска, то ситуация аналогична - электричка или автобус нас подстрахует.
0 Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 08.09.10 23:35  Ответить

Завтра еду за билетами. Так-что в группу можно успеть попасть часов до 12 дня, а потом уже проблема.
0 Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
Deni$

Велосипед: Kona

СообщениеДобавлено: 12.09.10 22:49  Ответить

Мы благополучно вернулись. Маршрут получился класс. На спидометре путь 180 км. Первый день познавательно-разведочный с огромным количеством холмов, оврагов. Второй день асвальтово "лосиный" с попутным ветерком до вокзала в Шахтах.
Красоты р.Северский Донец как всегда неподражаемы. Пейзажи с контрастом желтой иссхшей степи и ярко голубой реки с свежей зеленью в пойме весь первый день радовали глаз и волновали душу, а в голове постоянно всплывали представления этих мест во времена расцвета казачества, ... бурная и вольная жизнь. (мысли навеяны впечатлениями от прочтения "Тихого Дона" Шолохова М.А.).
Второй день отмечен частичным проездом Нижне-Кундрюченского заповедника, фотосессией с соснами и песками; по асфальту в районе Усть-Донецк-Крымский -Виноградный познакомились с памятником природы Балка Власова.
Ждем отчета и фотографий от Александ[е]ра.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Александ[е]р

СообщениеДобавлено: 13.09.10 09:04  Ответить

Остальное тут
+3 [3] Профиль | ЛС | WWW | Галереи (7)
guder

Велосипед: Giant xtc

СообщениеДобавлено: 13.09.10 10:23  Ответить

класс фотки просто супер!
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (6)
Страница 1 из 1

Перейти: