Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Обсуждение и споры
Обсуждение и споры На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmonavt

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 13.04.12 11:34  Ответить

миру мир

Последний раз редактировалось: kosmonavt (13.04.12 11:50), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | Галереи (4)
B_uuth

СообщениеДобавлено: 13.04.12 11:48  Ответить

Хотелось бы не отдаляться от обсуждаемой в разделе темы...
+1 [3] Профиль | ЛС
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 13.04.12 13:13  Ответить

kosmonavt писал(а):
Это являтся препятствием для массовой миграции к нам всяких негро-арабов. Нехай в благополчный Рим и прочие европы едут. А я не хочу быть нацменьшинством в своей стране.

Китайцев, корейцев и народы Кавказа - кагбе не учитываем? Cool
+1 [1] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
kosmonavt

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 13.04.12 17:08  Ответить

Wizard я же говорю о массовой миграции. Тех кого ты назвал, кагбе больше всё-таки уезжает в благополучные европы, нежели в Россию.
ski-pp

Велосипед: Merida z raiders

СообщениеДобавлено: 20.04.12 01:39  Ответить

опыт москвичей в проектировании дорожек и результат их труда
http://www.the-village.ru/village/situation/situation/112999-lichnyy-opyt-kak-ya-poluchal-podryad-na-velodorozhki-ot-gosudarstva
0 Профиль | ЛС
stalinets

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 20.04.12 02:17  Ответить

Ну понятно, очередное проявление коррупции. А ведь раньше был противником смертной казни...
0 Профиль | ЛС | ICQ
B_uuth

СообщениеДобавлено: 20.04.12 04:54  Ответить

никакой коррупции, по крайней мере в той части, где написано про лицензию, нет. Нет никакой коррупции в том, что этот генплан не собирается учитывать мнение васипупкиных с улицы о том, какой должна быть велодорожка - они всё сделают по снипам и прочей НД, соответствие которой они обязаны будут подтвердить.
Просто очередная победа бездушной и осведомлённой системы над красным маркером, занесённым над картой.

Пока не изменится концепция города на ту, в которой велодорожку будут делать, просто отгородив полосу проезжей части от паркующихся и ездящих машин, для строительства велодорожек нужны будут генпланы с значительными штатами, лицензиями и т.д.
+1 [1] Профиль | ЛС
stalinets

СообщениеДобавлено: 20.04.12 11:57  Ответить

Коррупция состоит в том, что для участия в тендере фирма-подрядчик должна выполнить нецелесообразное и трудновыполнимое требование - иметь право работать с гостайной. Совершенно же ясно, что для прокладки велодорожек не нужно знать никакие гостайны. Если даже где-то что-то и проходит секретное на пусти дорожек, скажем, какой-то кабель - по-нормальному во время проведения работ присутствует представитель организации, которой принадлежит секретный объект, и он говорит "здесь не копать", "здесь осторожнее, не порвите кабель" и пр. И потом не забываем, велодорожка - это не автомобильная дорога, она должна быть намного менее прочной и при её постройке не требуется глубоко копать. А кабели по нормам прокладываются на 1,2 м.

Следовательно, в коррупционном сговоре участвуют:
1) тот, кто выдвинул требование о наличии права работы с гостайной у подрядчика;
2) руководство тех самых "НИИ Генплана" и "ГлавАПУ";
3) те контрольные органы, кто должен следить за чистотой сделок подряда, а также за тем, какие требования выдвигает госзаказчик к подрядчикам и не являются ли они слишком заточенными под конкретного подрядчика. Воть.
+2 [2] Профиль | ЛС | ICQ
B_uuth

СообщениеДобавлено: 20.04.12 14:11  Ответить

stalinets
а откуда фирма-подрядчик узнает, в какой момент и откуда звать представителя? Гостайна в случае строительства инфраструктуры крупного города, тем более, столицы неприкосновенна.
0 Профиль | ЛС
stalinets

СообщениеДобавлено: 20.04.12 14:30  Ответить

В чём может заключаться гостайна? В том, где лежит кабель или водопровод? Не думаю. Если бы дело было так, то в городах вообще ничего бы не строилось, так как везде сплошные тайны.

Я вот знаю кучу оптических кабельных трасс по Ростову. Да стоит поднять голову - по столбам висит куча оптики. Могу уверить, по очень многим из кабелей по части волокон идут ФСБшные каналы, резервы и прочее. Так что теперь, запретить фотографировать и просто смотреть вверх на столбы? Ведь мы можем и составить карту расположения стратегических линий связи, и продать её шпионам из Америки. Very Happy Вы же понимаете, что это глупо.

Я сам по работе варил кучу муфт, где идут ФСБшные каналы, но тем не менее я не давал никому никакой расписки о неразглашении, хотя у меня и хватит ума не рассказывать никому что и где) Значит, даже это не является гостайной.

Тайну составляют передаваемые по этим кабелям сведения. Но простому смертному подключиться к ним, вычленить нужные фреймы, с помощью аппаратуры "разложив" сигнал до более низкого уровня модели OSI, что-то расшифровать (там ведь трафик шифруется) и демультиплексировать и при этом ещё и остаться незамеченным - совершенно нереально.

И вообще это смешно: чтоб построить велодорожку, мне надо знать какие-то гостайны!
0 [2] Профиль | ЛС | ICQ
B_uuth

СообщениеДобавлено: 20.04.12 22:22  Ответить

stalinets писал(а):
И вообще это смешно: чтоб построить велодорожку, мне надо знать какие-то гостайны!

а что надо знать для строительства велодорожки в центре столицы?
0 Профиль | ЛС
501-ый

СообщениеДобавлено: 20.04.12 22:40  Ответить

B_uuth писал(а):
а что надо знать для строительства велодорожки в центре столицы?

Судя по всему надо знать сколько себе в карман положить, а чем поделиться. Это же очевидно. Какая гостайна, если надо положить асфальт и бордюрный камень?
−1 [3] Профиль | ЛС
stalinets

СообщениеДобавлено: 20.04.12 23:02  Ответить

Если кратко, я сильно сомневаюсь, что для строительства велодорожки необходимо получать доступ к гостайне. Намного вероятнее, что данное требование было выдвинуто чтоб отсеять от тендера "левых" подрядчиков, а это и есть коррупция...
0 Профиль | ЛС | ICQ
B_uuth

СообщениеДобавлено: 20.04.12 23:11  Ответить

Так, я понял, в чём проблема.
Я читаю - "проектирование велодорожек". Вы оба читаете - "асфальт и бордюрный камень", "строительство".
Строить могут и таджики. Проектирование и согласование вновь создаваемых объектов инфраструктуры без знания остальной инфраструктуры, в которую они будут увязаны, невозможно. Многое из объектов уже существующей инфраструктуры в крупном городе имеет значительную важность в плане безопасности, поэтому может иметь значимость уровня гостайны.
Проектировать, где, что и когда копать таджикам - требуется допуск к гостайне. Таджикам копать - ничо особого не требуется.
0 Профиль | ЛС
Никитосик

СообщениеДобавлено: 21.04.12 00:04  Ответить

во что нашёл))
не знал куда написать, поэтому пишу сюда))
«ВТБ 24» развивает донской велоспорт
интересно, на что можно рассчитывать?
0 Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: