Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Обсуждение и споры
Обсуждение и споры На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
501-ый

СообщениеДобавлено: 19.03.12 13:24  Ответить

=nils= писал(а):
моё имхо, что цель, минимальная, это сформировать мнение у общества, что велосипедист -это нормально.

А сейчас какое мнение?
я думаю это будет перенесено в тему: Обсуждение и споры
Просто интересно узнать какое мнение у общества. Я всегда считал, что всем безразлично на чем ты передвигаешься по городу, кроме случаев каких-либо представительских мероприятий.

Последний раз редактировалось: 501-ый (19.03.12 13:33), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС
Mike@

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 19.03.12 15:03  Ответить

501-ый писал(а):

А сейчас какое мнение?
я думаю это будет перенесено в тему: Обсуждение и споры
Просто интересно узнать какое мнение у общества. Я всегда считал, что всем безразлично на чем ты передвигаешься по городу, кроме случаев каких-либо представительских мероприятий.

У нас нельзя передвигаться на веле повседневно и не быть в центре внимания. Плохо это, или хорошо — дело вкуса. К матрасникам на мтб-то все привыкли, а вот Сотнику даже на работу запретили на веле ездить из-за замшелого менталитета начальства.

Последний раз редактировалось: Mike@ (19.03.12 15:36), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС
Sombro

Велосипед: KHS

СообщениеДобавлено: 19.03.12 15:05  Ответить

М... кстати, что мы знаем о мнении общества?

Может, имеет смысл провести соц.опрос среди населения Idea ?

Одновременно и получим статистические данные, которые можно будет использовать в соц.рекламе/листовках, и сам соцопрос - в-общем то тоже реклама.
−1 [3] Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
OrangeBike

Велосипед: Specialized Hardrock disc INT

СообщениеДобавлено: 19.03.12 16:03  Ответить

Sombro писал(а):
М... кстати, что мы знаем о мнении общества?

Может, имеет смысл провести соц.опрос среди населения Idea ?

Одновременно и получим статистические данные, которые можно будет использовать в соц.рекламе/листовках, и сам соцопрос - в-общем то тоже реклама.

В принципе имею опыт проведения больших соц.опросов. Но нужны добровольцы интервьюеры (подготовку и аналитику сделаю, программы есть). А вообще что нам даст этот опрос? ))) Ну покажет он, что велосипедистов считают грязными извращенцами и нищебродами и что? ))) Мы с тобой от этого катать перестанем? Не перестанем... Нужно больше рассказывать и показывать своим примером... Сейчас например ищу б/у велы 3 друзьям... А чем больше рассказываю и показываю, тем больше любопытства вижу...
Sombro

СообщениеДобавлено: 19.03.12 16:46  Ответить

OrangeBike, тоже ищу,тоже трём))

На самом деле, я почти уверен, что покажет этот соц опрос как раз таки более позитивную картину. Ну и главное - это реклама. Заставим задуматься вообще о велосипедистах. Идёшь себе уставший, толстый, неспортивный по улице, думаешь как скорей домой пожрать да на диван перед телеком - а тут тебе НА - думай о велосипедистах. Особенно если предложит это цветущая радостная спортсменка-велосипедистка

Короче, моё мнение - что это неплохая реклама и повод заставить задуматься.
+1 [1] Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
OrangeBike

СообщениеДобавлено: 19.03.12 17:08  Ответить

Sombro писал(а):
OrangeBike, тоже ищу,тоже трём))

На самом деле, я почти уверен, что покажет этот соц опрос как раз таки более позитивную картину. Ну и главное - это реклама. Заставим задуматься вообще о велосипедистах. Идёшь себе уставший, толстый, неспортивный по улице, думаешь как скорей домой пожрать да на диван перед телеком - а тут тебе НА - думай о велосипедистах. Особенно если предложит это цветущая радостная спортсменка-велосипедистка

Короче, моё мнение - что это неплохая реклама и повод заставить задуматься.

Х-м... интересный вариант... Единственное, нормальное социсследование - это реально серьёзные трудозатраты и время. В таком позитивном формате проще флаеры напечатать и раздать... идеи такие были, но некоторыми расцениваются (и справедливо вполне) как спам! но тут важно различать КЕМ раздаются, ГДЕ раздаются и КАК раздаются! Если это эффектный флэш-моб в центре города - это одно... а если банальная раздача - другое...
DEM84

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 19.03.12 17:17  Ответить

Как вариант - "околовандальный" вариант: полноцветные стикеры в автобусах. Целевая аудитория там присутствует, хороший дизайн покажет "серьезность" посыла, хороший слоган привлечет и укажет на идею.

Стикеры выйдут по стоимости примерно как флаера, только длительность воздействия будет гораздо больше, ведь их в ближайшую мусорку не будут выкидывать, ибо приклеены))

Клеить можно в салоне "по-пиратски", в автобусах обычно стикеры не отклеивают, со временем сами слезают или любопытные подростки отковыривают)

СообщениеДобавлено: 19.03.12 17:23  Ответить

DEM84 писал(а):
Как вариант - "околовандальный" вариант: полноцветные стикеры в автобусах. Целевая аудитория там присутствует, хороший дизайн покажет "серьезность" посыла, хороший слоган привлечет и укажет на идею.

Стикеры выйдут по стоимости примерно как флаера, только длительность воздействия будет гораздо больше, ведь их в ближайшую мусорку не будут выкидывать, ибо приклеены))

Клеить можно в салоне "по-пиратски", в автобусах обычно стикеры не отклеивают, со временем сами слезают или любопытные подростки отковыривают)

Плакат для автобусов готовится тут http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=14515
Sombro

СообщениеДобавлено: 19.03.12 18:05  Ответить

DEM84, Из-за этих "по-пиратски", лично я, стараюсь избегать магазина 100спорта. В своё время жутко выбесили их граффити везде. Особенно вроде "100 спорта, 500м туда" -на Сельмаше. Учитывая, что магазин в 4 км. И любая навязчивая реклама в не положенных для этого местах только раздражает. "Около"-вандального ничего не бывает.

OrangeBike, да, естественно, что это должно быть скорее как флешмоб. Чтобы опрос проводили велосипедисты. Показывая, так сказать, личным примером.
+4 [4] Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ | Галереи (13)
DEM84

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 19.03.12 18:10  Ответить

Sombro
Можно заплатить рекламному агентству и эти же стикеры повесят в тех же автобусах. И внешне это ничем не будет отличаться от "пиратских" стикеров.

Велосипед: Forward 1122

СообщениеДобавлено: 19.03.12 18:16  Ответить

Sombro
Поддерживаю, готов побывать в шкуре интервьюера.
И да это реально хорошая реклама, если даже не больше чем просто исследование.
+1 [1] Профиль | ЛС
root_work

Велосипед: Bianchi 100Strade

СообщениеДобавлено: 20.03.12 09:15  Ответить

На машине от центра до северного в час-пик тоже минут 40. Если через сельмаш ехать.
0 Профиль | ЛС
kosmonavt

Велосипед: Author stratos sx

СообщениеДобавлено: 20.03.12 09:51  Ответить

root_work писал(а):
На машине от центра до северного в час-пик тоже минут 40

а на автобусе? Те кто может позволить себе купить автомобиль, вряд ли в ближайшем будущем рассматривают велосипед, как транспорт вообще. В том то и проблема, что даже при строительстве велодорожек властями города велосипед расценивается, лишь как развлечение.
id

Велосипед: Merida T-M 400D

СообщениеДобавлено: 20.03.12 09:57  Ответить

kosmonavt писал(а):
даже при строительстве велодорожек властями города велосипед расценивается, лишь как развлечение.

В ближайшие несколько лет так и будет пока сами не начнут катать на велах Wink
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 20.03.12 10:23  Ответить

root_work писал(а):
На машине от центра до северного в час-пик тоже минут 40. Если через сельмаш ехать.
Ну это неправда. Только от Сельмаша до Северного ну никак не менее 40 минут на машине в час-пик (8:00-9:00, 18:00-19:00). А чаще и дольше. Особенно утром.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: