Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Что мешает людям сесть на велосипед?
Что мешает людям сесть на велосипед? На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fuckenstain

Велосипед: Merida Matts 20-MD

СообщениеДобавлено: 13.06.12 15:45  Ответить
Что мешает людям сесть на велосипед?
Что мешает сесть на велосипед?

- опасность передвижения по оживленным дорогам;
- пыль и выхлопные газы;
- плохая погода, грязь, дождь, снег;
- негде оставить велосипед;
- негде хранить велосипед;
- потное тело после поездки;
- "непрестижность" велосипеда.

Тема создана ради предворительного сбора статистики и дальнейшего рассмотрения путей решения данных проблем...

Дополните меня, пожалуйста. Существуют ли еще объективные и необъективные причины не садиться на велосипед? (рассматриваются все социальные группы людей: от школьников, до офисных работников и стариков)
0 Профиль | ЛС
DEM84

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 13.06.12 16:08  Ответить

Жара летом, морозы зимой.
Плохая физическая подготовка немалой части населения.

СообщениеДобавлено: 13.06.12 16:24  Ответить

Какие проблемы стоят перед нашим сельским хозяйством? Их всего четыре: зима, весна, лето и осень.

Если просто - то общая убеждённость, что велосипед не может быть транспортом, доступность автомобилей (б/у на ходу по цене нормального велосипеда), автомобилизационная политика властей города (расширение дорог в ущерб пешеходам, велосипедистам и ОТ, строительство скоростных развязок и участков, хороших для авто, но неудобных остальным, борьба с переходами и светофорами, поощрение парковки с нарушениями), безнаказанность и бесконтрольность автовладения - если особо не нарываться, то на автомобиле сейчас можно ездить почти как на велосипеде (по тротуарам, пушкинским и так далее), за тем исключением, что велосипед может быстрее пострадать и его труднее парковать, чтобы не спёрли.

Приведённые в первом посте проблемы решались бы, если б не это.
+5 [5] Профиль | ЛС
flinn

Велосипед: GT Avalanche 2.0

СообщениеДобавлено: 13.06.12 18:36  Ответить

опасность что можно упасть и сломать себе нос!!

Велосипед: Trek 3900

СообщениеДобавлено: 13.06.12 22:26  Ответить

Слышала такие аргументы типа: хранить негде в квартире. Один дядька, когда со своей девкой зашел в подъезд после меня и ждал, когда я с велом в лифт запрусь и потом уже они поедут, вот что выдал: НЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЖИВЕШЬ.....промолчала, но рожу запомнила, чтоб процитировать, когда они с каляской когда-нибудь появятся. Выходит есть стереотип, что нужно в частном доме жить.

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 13.06.12 22:28  Ответить

Выяснилось , что много моих друзей даже не умеют на велосипеде ездить , это меня шокировало ! Наверно действильно многие не умеют , вот и не катаются!

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 13.06.12 22:47  Ответить

Человеку мешает сесть на велосипед судьба.
Не сел - не судьба.
Мой отец помогал мне в раннем детстве учиться кататься на велосипеде, я научился, а он сам как не умел, так и не умеет. Моя сестра, с которой мы вместе росли до совершеннолетия, так кататься и не научилась.
У меня две дочери, кататься на велосипеде, владеть холодным оружием и плавать учил обеих. Плавают обе. Младшая - и катается, и владеет основами боя на мечах. Старшая так и не поехала, испугать ее можно простым финским ножом, хотя вообще не робкого десятка.
Тут как в Библии "два возьмутся - один останется".
Так что велосипедисты - избранники судьбы!
Musubi

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 14.06.12 01:44  Ответить

iKate писал(а):
Один дядька, когда со своей девкой зашел в подъезд после меня и ждал, когда я с велом в лифт запрусь и потом уже они поедут, вот что выдал: НЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЖИВЕШЬ....
Пусть скажет тем людям или самому же себе , которые заставили чадящими монстрами все прилегающие к домам дороги и тратуары , ни проехать , не пройти Exclamation

Велосипед: Jamis ALLEGRO X SPORT

СообщениеДобавлено: 14.06.12 02:50  Ответить

Я думаю мешает пересесть на велосипед большинству потенциальных велосипедистов - жадность и недальновидность чиновников.

Лучше б построили безопасные велодорожки и культивировали спорт во всех его проявлениях. Город Ростов совсем не предназначен для таких транспортных потоков которые мы наблюдаем.Иногда проше пройти пешком пару-тройку кварталов чем стоять в пробке 40 минут.Что я иногда и делаю.Спокойно бы управлялся с делами в городе используя велосипед ведь средняя скорость потока машин уже ниже - не напряженной езды на велосипеде.Идеальный вариант - что то типа аэроэкспресса по трассе до Ростова.
Приезжаешь в Ростов берешь свой велосипед в автоматической многоуровневой волопарковке в центре города и ездишь по своим делам .В центре только городской транспорт и велодорожкиЕсли будет велодорожка не отделенная никаким элементом безопасности то найдется водитель маршрутки который будет считать себя "велосипедистом".Хотя я думаю при правильной организации городского транспорта маршрутки-(жалкое подобие "комфорта") вымрут как класс
и не будут представлять опасности для других.
Лучшим памятником который бы наверняка запомнили и оценили жители города это забота о них.
Сейчас движение по трассе и в городе - не из приятных поездок на велосипеде днем. Были бы хотя бы узкие дорожки но не граничашие с проезжей частью ездил бы каждый день.

p.s.Возможно скомкано но основная идея это : "ВЕЛОСИПЕДИСТ ПОКА НЕ МОЖЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ В ГОРОДЕ."

Велосипед: Merida Crossway 40-D

СообщениеДобавлено: 14.06.12 08:12  Ответить

А мне кажется на вел не хотят садиться потому что не престижно...хотя это только так думают те кто не сидел на веле...щас же круто типа чтоб на машине каждый был...а на велике типа не то...еще раз повторюсь ошибаются кто так думает

Велосипед: Specialized Rockhopper

СообщениеДобавлено: 14.06.12 10:34  Ответить

Fuckenstain писал(а):
- плохая погода, грязь, дождь, снег; - негде оставить велосипед; - потное тело после поездки;

все вышеперечисленное! пока не сменю работу придется выезжать на веле только на выходных!

Велосипед: Giant Boulder

СообщениеДобавлено: 14.06.12 14:11  Ответить

Люди, особенно слабохарактерные, - боятся перемен. Когда человек задумывается о покупке велосипеда, сразу возникает некоторая тянущая неуверенность, сразу приходят на ум многие фобии, сомнения. Конечно, многие из сомнений не лишены оснований - есть шанс кражи, почти неизбежны падения и аварийные ситуации (поначалу), и прочее. Но всё равно при желании это преодолимые трудности. Надо только попробовать, хотя бы на старом ашане, сделать несколько велопрогулок в парке. И всё станет ясно. Smile
0 [2] Профиль | ЛС | ICQ
Татьяна Б

Велосипед: Specialized

СообщениеДобавлено: 14.06.12 15:05  Ответить

Мешает общественное мнение: а вдруг не так поймут; комплексы и главное - лень.
EuGenius

Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc

СообщениеДобавлено: 14.06.12 15:51  Ответить

Любому делу может помешать только одно - ЛЕНЬ !!!
все остальное - отговорки, отмазки и оправдания
+3 [3] Профиль | ЛС | WWW | ICQ
Dim_K

Велосипед: GT Aggressor

СообщениеДобавлено: 14.06.12 16:25  Ответить

Если душа не лежит, то и погода будет мешать и хранить негде будет. На одной из съемных квартир вел в коридоре занимал 100% ширины. Чтоб выйти приходилось выкатывать на лестничную клетку - ничего пережил Very Happy Было бы желание
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: