Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Что мешает людям сесть на велосипед?
Что мешает людям сесть на велосипед? На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гари

Велосипед: Stels Navigator 890

СообщениеДобавлено: 15.06.12 08:44  Ответить

DINO писал(а):
Я думаю мешает пересесть на велосипед большинству потенциальных велосипедистов - жадность и недальновидность чиновников.

+1 на все сто. в городе нет возможности для НОРМАЛЬНОГО вело движения. люди просто боятся.
"Почему пушка не стреляла?" - можно придумать тысячу причин, но главное:"снарядов не было".

лет сто назад в Нидерландах тоже не было велосипедов, пока кто-то не решил, что за этим будущее.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Рудольф

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 06.07.12 23:16  Ответить

B_uuth писал(а):
Какие проблемы стоят перед нашим сельским хозяйством? Их всего четыре: зима, весна, лето и осень.

Если просто - то общая убеждённость, что велосипед не может быть транспортом, доступность автомобилей (б/у на ходу по цене нормального велосипеда), автомобилизационная политика властей города (расширение дорог в ущерб пешеходам, велосипедистам и ОТ, строительство скоростных развязок и участков, хороших для авто, но неудобных остальным, борьба с переходами и светофорами, поощрение парковки с нарушениями), безнаказанность и бесконтрольность автовладения - если особо не нарываться, то на автомобиле сейчас можно ездить почти как на велосипеде (по тротуарам, пушкинским и так далее), за тем исключением, что велосипед может быстрее пострадать и его труднее парковать, чтобы не спёрли.

Приведённые в первом посте проблемы решались бы, если б не это.

Я бы поспорил относительно доступности подержаных авто. Скорее уж велосипеды неоправданно дороги.
0 Профиль | ЛС
DEM84

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 06.07.12 23:27  Ответить

Рудольф
А цены у авто нормальные?) Так ты тогда сравнивай с ценами подежаных великов 20-тилетней давности - их можно ооочень недорого купить))

Велосипед: Kona Fire Mountain

СообщениеДобавлено: 07.07.12 00:40  Ответить

Меня лично напрягает, что для велосипедистов нет практически ничего: несколько велодорожек в местах, где они мало кому нужны и всё.

Велик на улице страшно оставить на 5 минут. Нет никакой инфраструктуры. На велике в связи с этим опасно ездить: правая полоса забита припаркованными тачками, все носятся как угорелые подрезают, в зеркала не смотрят, не знают зачем нужны поворотники и т.д...

На мой взгляд: будет инфраструктура - будет всплеск велодвижухи.
Будет велодорожка выделенной на проезжей части, на тротуарах, велопарковки и т.д. - вот что нужно для велосипедистов: удовольствие и безопасность.
+2 [2] Профиль | ЛС
VeloNoob11

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.07.12 20:49  Ответить

Артём К
и тут идёт обратная связь- будут велосипедисты, будет велоинфраструктура

СообщениеДобавлено: 14.07.12 21:27  Ответить

Артём К
Гляди, через неделю твой пост стал почти понятен. Smile

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 14.07.12 22:13  Ответить

B_uuth
я его только сейчас прочиталSmile

СообщениеДобавлено: 15.07.12 23:26  Ответить

VeloNoob11 писал(а):

и тут идёт обратная связь- будут велосипедисты, будет велоинфраструктура

Ну вот я сегодня друга проагатировал тест-драйвом, теперь ему сегодня весь день выбирали. Остановились на неплохой машинке:
Scott Aspect 30.
0 Профиль | ЛС
Гусейн-Лебедейн

Велосипед: Stels Navigator 310
СообщениеДобавлено: 28.03.13 20:49  Ответить

Можно также посмотреть на эту проблему так.
Юное создание выучилось ездить на велике. В первый раз в своей веложизни Smile чел покидает родной квартал и улицу.
Встаёт ребром вопрос: город большой, куда ехать?
Можно покрутиться по тихим улицам и паркам. В конце концов надоело - чел выехал на проспект. Отовсюду трафик, не проехать. Чуть не задавили. Или всё же задавили. Выжил. Или умер.
Другой посмотрит и скажет: "Нах мне вел?". И другие такие же повторят.
Вывод: выживают и ездят отчаянные. Но далеко не все такие, поэтому численность велосипедистов растёт медленно.
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
everlast

Велосипед: Corratec

СообщениеДобавлено: 28.03.13 21:11  Ответить

мешает сесть на вел только одно! ОГРОМНАЯ МАШОНКА .если она нормальных,среднестатистических размеров-то не мешает ничего!и потом-а зачем удивляться непониманию окружающих твоей шкалы ценностей?ТЫ ЧТО-ЖИВЕШЬ ДЛЯ ДРУГИХ ДЯДЕЙ И ТЕТЕЙ?ты когда спишь или просто лежа отдыхаешь ,ты ж ведь не задумываешься-ИНТЕРЕСНО!А КАК МОЯ ПОЗА ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ?КАК ОТРЕАГИРУЮТ ЛЮДИ УВИДЕВ МЕНЯ СЕЙЧАС?ЧТО ОНИ ПРО МЕНЯ ПОДУМАЮТ?тебе плевать.вот и так же со всем остальным.ЭТО МОЙ ВЫБОР!ЭТО МНЕ РЕШАТЬ!Я ОТ ЭТОГО КАЙФУЮ! и если человек живет для того,что бы понравиться окружающим в ущерб своим интересам(А ТАКИХ ПРОСТО 95 ПРОЦЕНТОВ)это совершенно не значит,что ты тоже должен быть идиотом. мальчик,живи для себя.а уж какое они о тебе составят мнение-ЭТО НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ!
+2 [2] Профиль | ЛС | E-mail
NICOLA9662

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 28.03.13 21:47  Ответить

мешают все пункты, в разных степенях для каждого,не хватает пункта быдловодители и юё..ки на дорогах, пожалуй значимого для нашего города.

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 29.03.13 12:44  Ответить

everlast писал(а):
мешает сесть на вел только одно! ОГРОМНАЯ МАШОНКА

Согласен! И танцевать тоже она же мешает! Smile

Велосипед: Cube Analog 26

СообщениеДобавлено: 04.04.13 11:55  Ответить

Буквально только что общался на эту тему с другом) рассказал ему, что приехал на работу на велосипеде, цитирую наш диалог:
- так ты на работе мокрый наверное, не кайфово? или душ есть? у меня тут душа нету, я и так потный хожу, жарко в офисе, особенно летом, поэтому я все таки без велика)) не кайф сидеть грязным целый день)
- вообще отличная вещь)) доставляет море удовольствия от катания) водители, если грамотно ведешь себя на дороге, очень добродушно относятся. Велосипедисты приветствуют друг друга, типа братство))) забавно) ну у меня душ есть, я искупался, переоделся. Но на работу ты будешь ехать почти все время вниз, можно спокойно ехать - не вспотеешь. Я вчера выехал вечером прокатиться, съездил на пушкинскую в спокойном темпе, никуда не гнал, вообще не вспотел. Так что можно спокойно ездить. Вся европа на велах ездит на работу, мэр Лондона в костюме ездит на велике на работу)
- ну да, но я не очень на дорогах себя комфортно чувствую, пока что машину не водил) я бы ездил только по дворам, не совсем знаю, кого и где пропускать) Ну и душа нету) И денег нету)) В общем я ЗА эту идею, считаю, что это правильнее, чем машина, но потом как-нибудь))

вот такие настроения в народеSmile
0 Профиль | ЛС
Артём К

СообщениеДобавлено: 04.04.13 12:50  Ответить

Вчера по делам был в Ростове, на Пушкинской подивился количеству велосипедистов постоянно снующих в разные стороны. Могу сказать, что велосипед уверенно становится популярнее. Конечно, ещё в целом мало велосипедистов, но это вопрос времени. Возможно даже и пары лет.

Наличие веломагазинов, велопрокатов это делает. Если бы я случайно не зашёл из мотосалона в веломагазин, то хрен бы у меня возникла вообще идея приобрести велик.
0 Профиль | ЛС
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: