Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Как быть с ВелоОсенью-2012? (оргвопросы)
Как быть с ВелоОсенью-2012? (оргвопросы) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zyxel

Велосипед: Specialized Camber FSR Pro custom

СообщениеДобавлено: 06.09.12 15:12  Ответить

Заниматься организацией всего я не имею ни времени, ни, по-честному, желания, но фигурку в субботу мы проведем и призы предоставим. вопрос только в грамотах/дипломах, хотя их тоже сможем сами сделать.
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 07.09.12 22:50  Ответить

Поразмышял немного насчет рогейна. И что-то я в сомнениях...
Вот имеющаяся карта: http://dom1n1k.com/vr/orient/pchel.jpg (0.5 Мб)
Не маловата ли она? Классическое ориентирование, особенно если в заданном направлении, можно сделать без проблем. Но не тесновато ли для рогейна?

Допустим, делаем контрольное время 1 час - меньше уже просто некуда и нет смысла, профанация получится. Сколько за этот срок можно намотать километров, с учетом рельефа/отметок/раздумий? Думаю, километров 15, если брать лидеров. Уложить такой километраж в мелкую поляну как-то проблематично Sad А ведь желательно, что бы никто из участников не смог набрать 100% очков.

Я посмотрел протоколы Капа - там гонцы проезжали круг, грубо говоря, за 15 минут. Это вокруг практически всей поляны, со специально накрученными подъемами и техническими участками. Разумеется, сделаем скидку на более матрасный контингент, на ориентирование... Все равно как-то тесно, есть реальный шанс, что кто-то соберет всё и время ещё останется.

Проблема хорошо решалась бы, если бы расширить карту на запад (до Реконструктора), север (до шоссе) и немного на восток. Тогда ставим штуки 3 КП в дальних точках - и дело в шляпе. Но где её (карту) такую взять?..

Соображения?

Велосипед: Trek 6300

СообщениеДобавлено: 08.09.12 11:12  Ответить

dom1n1k писал(а):
Проблема хорошо решалась бы, если бы расширить карту на запад (до Реконструктора), север (до шоссе) и немного на восток. Тогда ставим штуки 3 КП в дальних точках - и дело в шляпе. Но где её (карту) такую взять?..

Дим, для рогейна, конечно, лучше кусок побольше брать, чем окрестности поляны. Спортивная карта там вообще ни к чему, она для бегунов-ориентировщиков, думаю генштаба или гуглоснимков хватит за глаза. Они будут и понятнее новичкам, чем спортивная карта с ее обозначениями.

СообщениеДобавлено: 08.09.12 12:06  Ответить

Генштаб по-моему мелковат по масштабу, разве нет? А на гуглоснимках рельеф плохо виден - а он очень важен на южной стороне поляны.
Еще OSM посмотрел, там интересующий нас район, к сожалению, прорисован лишь схематично.
Была мысль как-то скомбинировать, но не будет ли такая лоскутная карта сбивать с толку?

СообщениеДобавлено: 08.09.12 12:34  Ответить

И я все же хочу понять: он вообще нужен, интересен этот самый рогейн?
Много ли людей захотят участвовать (помимо известной кучки, традиционно интересующейся ориентированием)?
Хоть плюсики к этому посту поставьте что ли. (Плюсик здесь я воспринимаю не как общее одобрение, а именно как "я хотел бы участвовать").

Для сомневающихся: рогейн изначально позиционируется как спортивное времяпрепровождение для всех, включая самых "обычных" людей. В отличие от классического спортивного ориентирования, баланс больше смещен от ломёжки в сторону соображалки.
Педивикия пишет: "Все соревнования по рогейну, в том числе чемпионаты мира, открыты для участия всех желающих."

Велосипед: Forward 11

СообщениеДобавлено: 09.09.12 20:25  Ответить

Особенно забавно было увидеть заплюсовавшегося Сокола! Оптимист!!! Smile

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 09.09.12 21:50  Ответить

HellBoyII
А что не так собственно? И с чего должен взяться пессимизм? Плюсом я выражаю поддержку идее, на мой взгляд это интересно доступно для многих.
Имел бы физическую возможность, участвовал бы сам.

СообщениеДобавлено: 10.09.12 02:56  Ответить

sokol-rnd писал(а):
на мой взгляд это интересно доступно для многих.

Доступно-то оно доступно. Но вот насчет интересно - я пока не заметил.
Из пяти отметившихся (помимо тебя) - четверо уже были неоднократно замечены на каких-то соревнованиях по ориентированию. То есть это старая компашка, про которую я и так знаю.
Из новозаинтересовавшихся "многих" я пока вижу только одну-единственную Oksanafox и усё. Это, мягко говоря, недостаточно.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 10.09.12 08:07  Ответить

dom1n1k писал(а):
Из пяти отметившихся

Я думаю, что на это вообще не стоит обращать внимание. Ветку читают в основном завсегдатаи Велоростова. Ставить +- людям тоже лень.
Люди определятся ближе к дате.
Нужно короткое и привлекательное описание в анонсе велоосени, желательно с фото.

Велосипед: Kross level a2

СообщениеДобавлено: 12.09.12 07:26  Ответить

dom1n1k писал(а):
sokol-rnd писал(а):
на мой взгляд это интересно доступно для многих.

Доступно-то оно доступно. Но вот насчет интересно - я пока не заметил.
Из пяти отметившихся (помимо тебя) - четверо уже были неоднократно замечены на каких-то соревнованиях по ориентированию. То есть это старая компашка, про которую я и так знаю.
Из новозаинтересовавшихся "многих" я пока вижу только одну-единственную Oksanafox и усё. Это, мягко говоря, недостаточно.

Ну почему же? Я например заинтересовался, но поскольку времени нет, участие под сомнением, а плюсики, да, лень ставить.
0 Профиль | ЛС | ICQ
dom1n1k

СообщениеДобавлено: 12.09.12 13:06  Ответить

Juginn писал(а):
а плюсики, да, лень ставить.

Кого-то ещё удивляет тот факт, что слёта, скорее всего, не будет? Smile
Если вам лень поставить несчастный плюсик, но представляете насколько лень другим что-то там организовать?
Администратор

Велосипед: GT Avalanche 1.0

СообщениеДобавлено: 12.09.12 13:19  Ответить

У меня предложение - объявить слет на выходные 13-14 октября, без оглашения окончательной "программы" слета. Можно разве что с уверенностью указать, что 14-го будет этап мтб-капа.
И если Zyxel подтвердит, то 13-го - фигурка.
И этим на данный момент ограничиться.

Велосипед: Kross level a2

СообщениеДобавлено: 12.09.12 14:43  Ответить

dom1n1k писал(а):
Juginn писал(а):
а плюсики, да, лень ставить.

Кого-то ещё удивляет тот факт, что слёта, скорее всего, не будет? Smile

Меня сложно чем то удивить Laughing
0 Профиль | ЛС | ICQ
amak

Велосипед: Merida Kalahari 500

СообщениеДобавлено: 12.09.12 15:32  Ответить

Слава
С другой стороны были неоднократные пожелания устраивать соревнования интересные детям в один день. Для них два дня подряд тяжело. Это я к тому, что это тоже желательно учитывать при планировании программы.

dom1n1k
В рогейне дети могут участвовать? Я, кстати, в ориентировании не соревновался ещё - имей в виду

СообщениеДобавлено: 12.09.12 15:55  Ответить

amak писал(а):
В рогейне дети могут участвовать?

Маленьких я бы не рискнул их пускать, поскольку в нижней части поляны крутые и опасные спуски.
Лет от 12-14 - наверное, да (с согласия родителей).

Вообще, классический рогейн - соревнование командное... Но у нас (маленькая территория, малое контрольное время, немного потенциальных участников) в этом смысла как-то нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: