Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Как быть с ВелоОсенью-2012? (оргвопросы)
Как быть с ВелоОсенью-2012? (оргвопросы) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peno4et

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 15.09.12 22:13  Ответить

Ребятки! Давайте с датой решать-мне надо так работу спланировать чтоб хоть на чуть чуть семью вывезти на слет! Времени крайне мало остается!
0 Профиль | ЛС | ICQ
Magistr85

Велосипед: Norco

СообщениеДобавлено: 16.09.12 22:40  Ответить

У меня есть опыт в организации и проведении спортивных мероприятий на работе (профсоюзная деятельность). Но велосипедных соревнований не организовывал (только веловыезд в Танаис этой весной). Готов принять активное участие в организации и проведении мероприятия и попытаться взять на себя первичную организацию. Но имеется несколько проблем:
- я мало знаком с организацией велослета (только принимал участие в веловесне 2 года назад);
- у меня нет автотранспорта;
- Нет связей со спонсорами;
- Мало знаком с активистами Велоростова;
- и самое главное не могу дать 100% гарантию присутствия на слете (на работе могут отправить в командировку);
- мало свободного времени, но готов им пожертвовать для всеобщего благаSmile

Предлагаю встретиться с активистами форума и желающими принять активное участие в организации слета и обсудить все имеющиеся вопросы.
Мой телефон: 8-951-829-43-29 Андрей. Буду завтра свободен после 18.

P.S. Сокол Юра предлагал собираться у него. Можем собраться у него, если конечно он не против. Либо в турклубе "Планета", который находится в парке Островского по адресу: ул. 1-й Конной армии, 4а
−1 [3] Профиль | ЛС | ICQ
Peno4et

Велосипед: Merida

СообщениеДобавлено: 17.09.12 06:27  Ответить

какая планета? палатку где там ставить???
упс...не так понял и сразу помидорами закидали Sad

Последний раз редактировалось: Peno4et (17.09.12 23:47), всего редактировалось 2 раз(а)
−7 [7] Профиль | ЛС | ICQ
DEM84

Велосипед: Merida Matts 40D+

СообщениеДобавлено: 17.09.12 09:38  Ответить

Peno4et
Палатка не нужна для обсуждения организации Велоосени) Или думаешь, что у Юры Сокола дома палатку тоже можно разложить?))

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 17.09.12 10:29  Ответить

Слава писал(а):
У меня предложение - объявить слет на выходные 13-14 октября, без оглашения окончательной "программы" слета. Можно разве что с уверенностью указать, что 14-го будет этап мтб-капа.
И если Zyxel подтвердит, то 13-го - фигурка.
И этим на данный момент ограничиться.

Думаю, что надо объявить.

Давайте посмотрим, что мы имеем на нынешний момент:

Суббота.
- фигурка (надеюсь Zuxel подтвердит)

Суббота - самый массовый и семейный день. Что еще на субботу было бы хорошо поставить?
- рогейн, это новая для большинства тема, думаю будет интересно
- вело-биатлон, веселая и любимая многими ирга, несложно организовать (я думаю, те кто не раз участвовали вполне с этим справятся).
- очень важно сделать детские категории, детям и родителям - это кайф.
Я полагаю, этого вполне достаточно для дня.

Вечерняя программа:
Давно хотел предложить тем, кто играет на музыкальный инструментах, причем не только на гитарах привезти их на слет с сделать, типа концерта.
Доставить их можно автомобилем. Многие форумчане поедут на авто, нужен доброволец.
Предварительно их можно собрать у меня дома и централизовано погрузить.

Воскресенье.
Кубок Ростова по Горному Велосипеду - большое мероприятие, я думаю, что вполне хватит.

Не претендую на профессионализм в вопросе организации, это мое видение, как постоянного участника.

По поводу моего участия.
Я уже начал делать первые робкие попытки выползать на костылях из дома и даже один раз ездил в машине пассажиром.
Очень надеюсь, что через месяц буду в форме на столько, что меня можно будет привести и выгрузить на поляну.
Но это предположения, поживем, увидим. Я бы очень хотел побывать на слёте.

Последний раз редактировалось: sokol-rnd (17.09.12 10:39), всего редактировалось 1 раз
+5 [5] Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (5)
sokol-rnd

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 17.09.12 10:37  Ответить

Magistr85 писал(а):
и самое главное не могу дать 100% гарантию присутствия на слете (на работе могут отправить в командировку);

Если будешь на слете, то остальное не проблемы.
Очень важно помогать организаторам на месте, там много работы по разметке и проведению конкурсов, регистрации участников и т.п.

Велосипед: Bianchi infinito C2C

СообщениеДобавлено: 17.09.12 10:53  Ответить

sokol-rnd писал(а):
вело-биатлон, веселая и любимая многими ирга, несложно организовать (я думаю, те кто не раз участвовали вполне с этим справятся).
- очень важно сделать детские категории, детям и родителям - это кайф

кто этим всем будет заниматься?
sokol-rnd писал(а):
Очень важно помогать организаторам на месте

каким организаторам?

а дату надо объявить, в любом случае планирую приехать потусить, традиция всётаки, думаю как и многие другие...

Велосипед: Wheeler

СообщениеДобавлено: 17.09.12 12:00  Ответить

sokol-rnd писал(а):
Суббота.
- фигурка (надеюсь Zuxel подтвердит)

на той же фигурке можно организовать и "тормозилки" - на одной трассе два конкурса

СообщениеДобавлено: 17.09.12 12:43  Ответить

Согласен с Юрой. Надо объявить о мероприятии и дате проведения (13-14 октября)
Могу взять на себя организацию велобиатлона. (Есть опыт проведения классического биатлона. Думаю разница не большаяSmile )
Также не проблема будет поставить полосу препятствий.

Поддерживаю Юру в плане организации вечернего досуга. Вечер можно начать с различных конкурсов. И идея с концертом тоже мне нравится.
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
Magistr85

СообщениеДобавлено: 17.09.12 12:50  Ответить

Рогейн штука интересная и сам давно хочу поучаствовать. Над этим надо подумать. Попытаюсь раздобыть призмы для КП. Карту можно сделать на основе топографической и имеющейся в наличии спортивной карты самой поляны.

С фигурным вождением сложностей не будет. На этих выходных (21-23 сентября) буду организовывать фигурку на Фестивале в Зайцевке. Так что опыт будет Smile
+1 [1] Профиль | ЛС | ICQ
dom1n1k

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 17.09.12 12:54  Ответить

Порыв Magistr85 , конечно, ценен и благороден, но список оговорок сводит его на нет.
Помощь по разметке и тому подобное - это наименьшая проблема, об этом можно попросить любого человека на месте.

На данный момент главная проблема - спонсоры и призы. Дело это хлопотное, и пока что сия почетная вакансия открыта.
Вроде бы предварительно есть решение по распечатке номеров и грамот.
Рогейн потихоньку движется, дистанцию начерно прикинул, призмы Ната обещала. Но еще есть нюансы.

Велосипед:

СообщениеДобавлено: 17.09.12 13:04  Ответить

dom1n1k писал(а):
главная проблема - спонсоры и призы

Не проблема вообще. Могу взять на себя по большей части и решить в телефонном режиме.
Мне, уже звонили и предлагали спонсорстово.

Велосипед: Scott/Specialized Scale/Epic

СообщениеДобавлено: 17.09.12 13:31  Ответить

sokol-rnd писал(а):
Мне, уже звонили и предлагали спонсорстово.

Ну окей.
Только призы нужно собрать (чтобы они физически на руках были), пересчитать, систематизировать и распределить по местам и категориям. Ну и потом доставить на поляну конечно. Режим "спонсор X обещал что-то там дать, а что именно и сколько - хз, будем разбираться на месте" - неприемлем. Согласись, очень некрасиво и неприятно будет, если окажется, что призов внезапно на кого-то не хватит.

Пару слов о распределении.
У нас есть фигурка, рогейн и предположительно ещё какой-то конкурс (биатлон, о котором написано выше, или что-то ещё).
В каждом соревновании не меньше 3-х категорий участников. Базово это М, Ж и дети. В рогейне детей, наверное, не будет, но зато Ната предлагает разделить более-менее опытных и совсем новичков (хотя я на этот счет пока сомневаюсь). В каждой категории по 3 места. Плюс нужен какой-то небольшой запас на неожиданности и импровизации.

P.S. И ещё... была бы желательна хотя бы небольшая спонсорская помощь наличными. Например, одна только рамка для грамоты стоит от ~50 руб. А их нужно будет штук под 30.

Велосипед: Specialized Camber FSR Pro custom

СообщениеДобавлено: 17.09.12 13:58  Ответить

итого, мы готовы в субботу провести
1. фигурку для детей
2. для взрослых либо проведу фигурку либо решу усложнить и сделаю "полосу препятствий". взрослых скорее всего разобьем на 2 группы - новички(призы за 3 первых места) и "элита" - один приз за первое место.

призы мы на всё это предоставим, с грамотами пока вопрос
behemoth

Велосипед: Specialized & Giant

СообщениеДобавлено: 17.09.12 17:06  Ответить

Грамоты, рамки, номера я смогу сделать.
А по поводу конкурсов обязательно нужен такой, на котором нужно немножко попыхтеть и вымотаться. Фигурка в этом плане не очень подходит (если она будет единственной). Тем более, нет смысла делать фигурку и тормозилки одновременно.
По итогам прошлого слета - был один большой конкурс для взрослых (командная эстафета) и несколько небольших для детей. Такого сочетания хватает для первого дня с головой (для взрослых). Детей можно загружать до посинения - им все равно мало. Smile
Вроде оставалась часть прошлогоднего реквизита в виде дартс-мишеней и дротиков (поищу сегодня).
Для дипломов нужна утвержденная программа, и определенность с количеством призовых мест в каждой категории.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: