Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Актуальное
Актуальное На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кочевник

СообщениеДобавлено: 21.02.06 18:05  Ответить
Актуальное
1) Нашим клубом (=группа "Неоскифы") получен ежегодник Audax Club Parisien 2005 года - журнал формата А4, 56 страниц, на французском языке. Желающие посмотреть и, особенно - кое-что перевести, - обращайтесь. В основном там инфа по прошедшим пробегам, рейтинг, план на 2006 год (где и мы фигурируем), инфа для организаторов и т.д.

2) Уведомляю потенциальных марафонцев, что были оплачены наш взнос за 2006 год и регистрационные карточки. Пока опускаю всякие подробности.

3) Есть некоторые идеи по привлечению спонсоров, но есть и большие сомнения в необходимости этого. Думаю, что стоит провести собрание нашей группы, чтобы однозначно решить этот вопрос.

4) Требуется распределить неотягощающие обязанности и обсудить предстоящую организацию первых двух марафонов.

5) Плановое обсуждение пробега "6 морей" - участникам быть!

Необходимо решить - где и когда лучше встретиться. Предлагаю - 23.02 в среду, или утром-днем (на покатушке), или вечером в Планете. Другие варианты от вас? Приглашаются все, кто собирается принять участие в марафонах или стать членом "Неоскифов"!

Последний раз редактировалось: Кочевник (04.07.06 12:04), всего редактировалось 1 раз
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 21.02.06 20:37  Ответить
Re: Злоба дня
Кочевник писал(а):
3) Есть некоторые идеи по привлечению спонсоров, но есть и большие сомнения в необходимости этого.

Решил, не мешкая, рискнуть и закинул удочку. С наживкой.
0 Профиль | ЛС | E-mail
0zero

Велосипед:
СообщениеДобавлено: 22.02.06 10:24  Ответить
Re: Злоба дня
Кочевник писал(а):

Предлагаю - 23.02 в среду, или утром-днем (на покатушке), или вечером в Планете. Другие варианты от вас? Приглашаются все, кто собирается принять участие в марафонах или стать членом "Неоскифов"!

23.02 - чт., меня бы устроил, но на покатушку не смогу...
среда (сегодня) занят до ночи...

Велосипед: Jamis Durango SX

СообщениеДобавлено: 22.02.06 11:00  Ответить

Днем работы очень
после 16 часов празднование на фирме...
занят до утра
Confused
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Кочевник

СообщениеДобавлено: 24.02.06 16:12  Ответить

Здесь - небольшая статья (опубликованная где-то в английской прессе) от Криса Уилби, участвующего в 4-ом Всероссийском марафоне "Волга-Дон 2005". Я падал. Несколько цитат:

"Километров через 70 я остановился в попытке купить у обочины каких-нибудь помидоров, но вместо этого мне предложили сушеной рыбы."

"Через несколько километров мы завернули в деревню, где я купил кваса - такой сладковатый слегка вяжущий напиток, если оставить на солнце - становится алкогольным. Я набрал его во фляжку."

"Я сделал снимок, и тут же появился охранник и жестом приказал подъехать к нему. Без русского языка, без паспорта - кажется, я попал в переделку. Я жестом попросил разрешения продолжать путь; он показал мне пистолет..."

"...рядом остановился дружелюбный русский, который решил проводить меня до КП... Говорил, что он хороший парень."

"...вышел человек в желтой рубашке и провел меня к палаткам в лесу. Там горел костер. При свете луны я полез в палатку - там уже лежал один из велосипедистов.. Никаких одеяла и подушки - ну, да ничего. Я же в России."

"Когда стемнело, я почувствовал, что засыпаю, и остановился еще поспать. Через некоторое время рядом остановился водитель и предупредил, что так близко к дороге спать опасно."
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 20.03.06 18:51  Ответить

Вполне возможно, что в первых числах апреля в Ростове будет Михаил Гаврилов из московского "Каравана" - один из самых опытных веломарафонцев России.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 23.03.06 19:45  Ответить

На таких диковинных машинах в этом году собираются ехать RAAM австрийцы

А это команда американских бабушек из четырех лиц женского пола за 60

Всего заявилось 122 человека в возрасте от 24 до 64 лет, главных лиц пока не видно.
Америка - 86
Англия - 14
Австрия - 6
Швейцария - 5
Канада - 4
Италия - 2
Франция- 1
Германия - 1
Чехия - 1
Пуэрто-Рико - 1
Австралия - 1
0 Профиль | ЛС | E-mail
Lambo...

Велосипед: Corratec Superbow Fun

СообщениеДобавлено: 24.03.06 03:35  Ответить

Интересная статья...Россия глазами иностранца... Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ | Галереи (1)
Кочевник

СообщениеДобавлено: 25.03.06 13:10  Ответить

Предлагаю 5 апреля, в среду, с 19 до 21 ч, в "Планете", сделать собрание марафонцев и всех кто хочет принять участие в бреветах - для обсуждения многих вопросов: подготовка и организация мероприятий, приобретение страховок и мед. справок, вступление и членство в клубе (секции), другие темы. Кто хочет, но не может прийти - напишите мне ЛС или e-mail (ближе к 05.04.06 г), сделаем заочный опрос.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Светик

Велосипед: Corratec Freeride Expert

СообщениеДобавлено: 25.03.06 14:08  Ответить

н-да... их "за 60" по виду смахивает на наше "около 40-ка"
0 Профиль | ЛС | E-mail | Галереи (1)
Кочевник

СообщениеДобавлено: 01.04.06 14:30  Ответить

К нам, на адрес группы, пришло письмо от Javier Arauzот - президента какой-то организации с длинным названием, имеющей отношение к Испании, велосипедам, гонкам, бреветам и туризму,- поучаствовать в их гонке-марафоне HUESCAR EXTREME 1300, с прикрепленным буклетом об ее особенностях.

Так как в испанском я не силен, то из его письма смог понять только приветствие - "Estimados amigos del mundo de la larga distancia!" и ссылку на их сайт Comisiуn Nacional de cicloturismo.

Ну да ладно, всё равно из нас никто туда не поедет..
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 03.04.06 10:22  Ответить

Теперь пришло агромадное письмо от еще одних "иностранцев", которые приглашают желающих поучаствовать не только в куче устраиваемых ими бреветов по Европе, но официально квалифицироваться для RAAM'а. Одна из ссылок. Люди, подскажите! - где взять онлайн-словари для перевода (испанский/французский/немецкий и т.д.), кто-нить в курсе?

Еще из новостей. Вчера [по пути] из обсерватории приехал Миша Гаврилов из "Каравана" (за разговорами сидели до 3-х ночи). Если кто увидит в городе человека на шоссейнике с небольшим рюкзаком - это он, подъезжайте и знакомьтесь Smile
0 Профиль | ЛС | E-mail
Небесный

Велосипед: Specialized Epic
СообщениеДобавлено: 03.04.06 10:34  Ответить

Кочевник
Вадим , посмотри на translate.ru!

СообщениеДобавлено: 03.04.06 16:00  Ответить

Виталий, спасибо.
Сегодня у меня взяла телефонное интервью корреспондентка из "Вечернего Ростова" - насчет нашей секции, марафонов, пробегов, 6 морей, а также о ПВД и о сайте. Наверное, потом появится какая-то заметка.
Узнала о нас по афишке марафона "Ростов-Украина-Ростов".

P.S. Я был сражен. На RAAM'е, в составе команды, заявились оба легендарных брата Pete Penseyres и Jim Penseyres, - рекорд первого из них держится 20 лет. Ему сейчас 63 года. Неужели будет морально давить на словенца Robic'а, вплотную подобравшегося к его лаврам? Wink
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 06.04.06 13:40  Ответить

Насколько мне стало известно, в "Планете" остаются лишь одни марафонцы, от группы ПВД осталась светлая память о сезоне-2005, пара строчек в бюджете-2006 и стоянка для велосипедов. Что ж, если дела именно таковы, стоит определиться с официальным статусом оставшейся группы марафонцев.

Разъясняю ситуацию.
На российском и региональном (ростовском) уровне. Каждый имеет право подавать заявку на участие в марафоне от любого клуба/сообщества/секции, или самостоятельно. Итоговые протоколы бреветов будут заполнены фамилиями участников в алфавитном порядке, с указанием времени прохождения и представляемого им клуба.
На международном уровне. Поскольку от Ростовской области во всемирном рандоннерском движении зарегистрирован лишь один клуб - "Неоскифы", то все участвующие хотя бы в одном марафоне, организованном нашим клубом, считаются членами этого клуба и приносят очки/рейтинг опять же - именно "Неоскифам". Поэтому мы как клуб, объективно, заинтересованы в бОльшем числе успешно завершивших дистанцию.

Теперь мои соображения.
Предлагаю каждому, кто собирается проехать хотя бы один наш марафон, вступить в группу/клуб "Неоскифы". Сделать это можно двумя способами.
1) Неофициально. В этом случае вы берете на себя лишь одно обязательство - участвуете как минимум в одном из наших марафонов, успешно финишируете и таким образом приносите клубу пару очков и повышаете его рейтинг, тем самым поддерживая марафонское движение.
2) Официально. Кроме всего того, что написано выше, вы еще и официально вступаете в клуб "Планета", получая соответствующее удостоверение. В этом случае вы не только поддерживаете рейтинг клуба, но и позволяете нам получать бОльшую финансовую поддержку для более качественной подготовки наших мероприятий.

Нашим нынешним домом является "Планета" - учебно-спортивный центр альпинизма, туризма, экстремальных видов спорта и отдыха, которая в этом году предоставляет нам некоторые средства для организации наших мероприятий и способствует нашим начинаниям. Надеюсь, что в следующем сезоне эта поддержка будет еще более ощутимой.

Я начинаю готовить список группы марафонцев, поэтому просьба ко всем - пож-та, определитесь насчет своего участия и дайте мне об этом знать. На вчерашнем собрании к нам официально вступили еще три новых человека.
0 Профиль | ЛС | E-mail
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: