Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - Концепция игры "Геокэшинг".
Концепция игры "Геокэшинг". На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima

Велосипед: Norco KOKANEE

СообщениеДобавлено: 25.05.05 14:49  Ответить

Цитата:
"зарывать" только в красивых и интересных местах, вдали от посторонних глаз.

Я уже одно такое место знаю, просто супер ! По красоте я такого в области еще не видел, и находится недалеко — на ростовском море, но по хитрому спрятано) Искать будет непросто и оччень интересно!

Цитата:
небольшое нововведение, помимо координат клада хорошо было бы предусмотреть ввод интересных мест, крутых спусков, непролазных грунтовок, переправ, бродов и прочих полезностей

Это тоже можно довольно легко (технически) сделать. К тому же первое место где будем прятать именно такими "параметрами", кроме красивости и обладает Smile

Цитата:
Дима ты же уже даже лопату купил, а "кладов" я пока не наблюдаю, давай катанем зароем что нибудь (быстрей GPS куплю).

Не вопрос — предлагаю пока для координат организовать временный маленький сайт, пусть даже без супер-дизайна, главное чтобы было удобно и понятно (сегодня постараюсь сделать), и СЕГОДНЯ ЖЕ прокатиться и запрятать =)

Цитата:
дать всей этой системе какой-нибудь ход

Старт будет дан сильный !

Цитата:
Первая группа едет по маршруту и оставляет мини тайники с кодовыми словами, вторая едет в реверсе и делает тоже самое. Потом обратно по чужим маршрутам в поиске чужих тайников, при нахождении очередного тайника отзваниваешься по указанному в легенде телефону и называешь кодово слово, все дело фиксируется и получится интересная статистика, а так же определится победитель. Время расстановки тайников, а так же километраж будут ограничены. Ну это уже детали.

Идея — просто супер! Особенно понравится тем, кто жаждал "соревновательности"... )
0 Профиль | ЛС | E-mail | WWW | ICQ
Borcho

Велосипед: Cube Acid

СообщениеДобавлено: 25.05.05 15:34  Ответить

Имхо, для привлечения широких масс участников в качестве первого артефакта стоит зарыть пару бутылок коньяку Smile
dima

СообщениеДобавлено: 25.05.05 16:45  Ответить

Borcho писал(а):
Имхо, для привлечения широких масс участников в качестве первого артефакта стоит зарыть пару бутылок коньяку Smile

Хорошо, если я специально для тебя шифрану две бутылки коньяка — ты поедешь их искать ? =)
Borcho

СообщениеДобавлено: 25.05.05 17:23  Ответить

ну скажем так, на мое желание участвовать/не участвовать в геокэшинге это повлияет слабо, но то, что откопать коньяк будет приятнее, чем просто блокнот с карандашом, я отрицать не буду Smile
dima

СообщениеДобавлено: 25.05.05 17:39  Ответить

Borcho писал(а):
ну скажем так, на мое желание участвовать/не участвовать в геокэшинге это повлияет слабо, но то, что откопать коньяк будет приятнее, чем просто блокнот с карандашом, я отрицать не буду Smile

Не, ну ты говори будешь участвовать или нет)) А то для кого я сегодня поеду коньяк зарывать ? ))))
Borcho

СообщениеДобавлено: 25.05.05 17:55  Ответить

Не, я пока вообще пас... до середины июня вряд ли смогу выбраться на покатушки. Так что я, как видишь, не о себе, а о других забочусь )))))))
dima

СообщениеДобавлено: 25.05.05 18:43  Ответить

Цитата:
до середины июня вряд ли смогу выбраться на покатушки

Весьма жаль =\

Цитата:
как видишь, не о себе, а о других забочусь )))))))

Сопьется народ по твоим принципам игры Wink
rb_yura

СообщениеДобавлено: 26.05.05 09:25  Ответить

люди...вы что в детстве "остров сокровищ" не читали? не кайф просто искать?

я тоже подключаюсь к ИГРЕ...ждите кешей Smile

про коньяк....ясть вероятность не уехать с места раскопок Smile
Администратор

Велосипед: Norco Bushpilot

СообщениеДобавлено: 26.05.05 09:26  Ответить

Borcho писал(а):
Поддержу товарища, если кто закопает коньяк, поеду обязательно, в зависимости от количества бутылок, возможно даже с ночевкой Smile.
А если серьезно, мне затея нравится. В выходные если все будет ок, поеду тоже что-нибудь закопаю.
0 Профиль | ЛС | WWW
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 26.05.05 09:43  Ответить

yura писал(а):
люди...вы что в детстве "остров сокровищ" не читали? не кайф просто искать?

В текущем варианте - абсолютно неинтересно. Confused

Когда идея только зарождалась, и мы обсуждали её с Димой (числа эдак 15 мая), я предложил ему два гораздо более "массовых" варианта - в стиле "Переполоха" и наиболее мне импонирующий - в стиле "спортивного ориентирования". Крупномасштабные (1:10 000) карты ВСЕХ ростовских рощ и парков у меня и Fighter-а имеются (от спортивного ориентирования остались), отсканить её, отметив место "клада" и выложить в инете элементарно, "подсказки" для поиска тайника теже. Разница в том, что в отличие от GPS что при закладке тайника что при его поиске придётся чуть головой поработать, а не "тупо ехать по стрелочке - пока не завращается" (GPS не раз использовал по работе - как простой так и с картами). А вот никакой докупки оборудования не требуется - только картинку с картой где-нибудь распечатать.

Дима не внял и сделал по-своему. Ну и флаг ему... в тайник. Twisted Evil
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
kylish
Администратор

СообщениеДобавлено: 26.05.05 09:55  Ответить

А разве нельзя скомбинировать два метода, у кого есть навигатор пускай ищют с его использованием у кого нет пускай пробуют найти пользуясь описанием и картой?
0 Профиль | ЛС | WWW
Wizard

Велосипед: Giant

СообщениеДобавлено: 26.05.05 10:10  Ответить

Для "комбинирования" надо делать закладку тайника с картой. И не в потёмках, естественно.
0 Профиль | ЛС | WWW | ICQ | Галереи (66)
kylish
Администратор

СообщениеДобавлено: 26.05.05 10:18  Ответить

ну все ведь только формируется, время покажет может геокешинг с картой действительно более приемлим...
Я в свое время немного занимался спортивным ориентированием, и ничего плохого в этом не вижу(я про карты), просто использоване навигатора делает игру современней что-ли... хотя тут я не могу быть объективным мне просто нравятся все эти хайтек-штучкиSmile.
0 Профиль | ЛС | WWW
manuel

СообщениеДобавлено: 26.05.05 10:52  Ответить

Цитата:
"зарывать" только в красивых и интересных местах, вдали от посторонних глаз.

Цитата:
небольшое нововведение, помимо координат клада хорошо было бы предусмотреть ввод интересных мест, крутых спусков, непролазных грунтовок, переправ, бродов и прочих полезностей

Всячески поддерживая идею и вышесказанное хочу уточнить детали: неплохо бы создавать общую базу WayPoint`ов и Trek`ов (желательно оговорив совместимость п/о) с внятными/детальными описаниями. В итоге будем иметь детализированную карту РО, что уже хорошо Smile (`82 г. (с) Минобороны выводит из себя своей современностью, а фотки со спутников - трудностью интерпритации).

Насколько я разумею - это вполне достойный результат игры (приятное с полезным), который поможет начинающим планировать поездки и "не блудить" вокруг своего квартала-двух (как я сейчас Smile)

Также можно организовать HallOfFame красивых/интересных мест (в формате: WayPoint, Кусок карты с точкой, Фото, Кр. описание). (это я так, мечтаю Smile)

Велосипед: Scott YZ3, Nordway Storm (Hand made)

СообщениеДобавлено: 26.05.05 11:16  Ответить

Идея хорошая, я поучаствую! Только есть сомнения по поводу закапывания. При точности ГПС в самом лучшем случае -6-8 метров (когда видно более 3 спутников) придется вскопать небольшой такой огородик. Представляю картину - несколько байкеров выскакивают на поляну, и на глазах у изумленной публики начинают рыть землю. Smile
И еще: если дело пойдет, то неплохо было бы создать базу треков, откатанных игроками. По ним потом можно будет составлять карты интересных мест в Ростове и области. И народ сможет активно этим пользоваться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: