Региональный велопортал <<ВелоРостов.Ру>>
В проекте зарегистрировано
4899 человек! Присоединяйтесь!

Логин: 
Пароль: 

Новости
Календарь
ВелоФорум
Библиотека
Фото
Люди
Магазины
Желтые страницы
Расписания
Чат
Правила
Поиск
Поиск новых сообщений
Поиск своих сообщений
Статистика форума
ЧаВо
 на форуме
 Новости
 Дни Рождения
22.4 Johnny
26.4 zezek
 Чат
20:23 B_uuth: озвучь на...
20:41 Сотник: B_uuth: Н...
velorostov.ru :: Просмотр темы - 2008 21 августа - 1000 км "Кавказский тур"
2008 21 августа - 1000 км "Кавказский тур" На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кочевник

СообщениеДобавлено: 14.08.08 12:07  Ответить

Ночевка в Кисловодске, по предварительным данным, обойдется в районе 1000 р. за троих.

В Туапсе, если доедем, тоже предлагаю поселиться в проверенном месте, по 300 р. с человека, 300 м от пляжа. Хотя есть варианты и по 200 р., но с меньшим комфортом.

Напоминаю, что марафон будет проходить по 2 краям - Ставропольскому и Краснодарскому, и 2 республикам - Карачаево-Черкессии и Адыгее, одна из которых - мусульманская (более 600 км маршрута).

Магазинов немного, за редким исключением работают только днем, есть почти в каждом селе, примерно километров через 40-50 точно будут.

Кафе почти нет, работают с 10. Будут в Терезе, Карачаевске, Преградной, Майкопе, Хаджохе (Каменномостском), Апшеронске, Хадыженске, Туапсе. Вероятно, можно будет найти и в Теберде, Домбае и Архызе.

В Эльбрусском и Хурзуке - вообще ничего не было, так что придется заправляться в Карачаевске.

Между селами, в горах, связь пропадает, так что можно выключать мобильники, МТС и Мегафон нормально присутствуют.

Покрытие дорог вполне нормальное, в горной части частенько будет крупнозернистый асфальт, на равнине - гладкий. Лично я поеду на 28 резине.

0 Профиль | ЛС | E-mail
flint|M8

СообщениеДобавлено: 14.08.08 21:05  Ответить

Кочевник писал(а):
В Туапсе, если доедем, тоже предлагаю поселиться в проверенном месте, по 300 р. с человека.

Больше всего пугает фраза "если доедем" Laughing А если серьезно я за комфорт и море под боком.
Вадим, какая погода ожидается в эти дни? Такое же адцкое пекло как в прошлом году или будет еще хуже? Confused
И еще вопрос, сколько длиться световой день?
0 Профиль | ЛС
Кочевник

СообщениеДобавлено: 15.08.08 11:06  Ответить

Погоду обещают следующую:

21.08, Кисловодск, 0 км
ночь..утро, +18-20..24-26, солнце, ветер С-З 1-3 м/с

21.08-22.08, Карачаевск, 85/179/345 км
день..ночь, +25-27..14-16, облачно, С-З 3-6..Ю 2-5

21.08, Домбай, 262 км
день..вечер, +20-22..16-18, облачно..дождик, З 2-5..штиль

22.08, Зеленчукская, 393/549 км
утро..день, +23-25..28-30, солнце, С-З 1-3..С 3-6

22.08, Архыз, 483 км
день, +27-29, солнце, С 3-6

23.08, Майкоп, 743/887 км
день..ночь, +32..18, солнце, С 1-3

23.08, Лаго-Наки, 815 км
данных нет, там часты туманы, ночью до +10-8

23-24.08, Туапсе, 1000 км
ночь..утро, +18..31, солнце, штиль..Ю-З 3-5

Т.е., могу сказать, что первые два дня будет даже прохладно и к ночи желательно спускаться с гор на более равнинную часть КЧР (это 800-1000 м над уровнем моря). В последний день марафона на равнине среди полей и степей будет жарковато, единственное спасение - в прохладе Лаго-Наки. Ветер обещает быть встречным, ну это как всегда.

Касательно вопросов насчет сна.

Первая ночь, 21-22.08.
На выезде из Карачаевска в сторону Домбая есть гостиница. Напрямую туда я не смог дозвониться, турагентства по телефону гарантируют что там сейчас вообще пусто и можно смело ехать, не бронируя номера. Вроде бы 600 р. с человека, но думаю что наверняка можно попытаться договориться за 4 часа сна и подешевле.

Вторая ночь, 22-23.08.
В Псебае вдоль трассы, слева стоит 2-этажное здание Лечебно-Диагностический Центр "БерезкИ" (Псебай, 60 лет Октября ул., 16). Сейчас решается вопрос о размещении четырех марафонцев, позже сообщу подробности. 250 р. за ночь. Если все-таки там не получится, то предлагают разместиться в другом месте, санатории "Кавказ", но тогда придется съезжать с трассы направо в лес километра на 3.

Третья ночь, 23-24.08.
Про нее лучше совсем забыть и ехать до последнего дыхания)) Впрочем, желающие могут остановиться поспать в гостинице Хадыженска напротив автостанции, ночью светится - мимо не проехать. Все дешевые номера (1000 р. за 2 места) заняты, но есть вариант взять номер с 2-спальной кроватью и 2-местным диваном за 2000 р., все удобства в номере. Забронировать для нас смогут только в начале следующей недели.
Или второй вариант - на ул. Промысловая, 47. Это проезжаем через центр города, движемся дальше по основной дороге в сторону Горячего ключа и, еще в черте города, напротив Пивзавода будет еще одна гостиница. 280 р. за место, с душем на этаже. 850 р. за 2 места, с душем в номере. Придержать 1-2 номера для нас смогут за день, по тел. 8-918-048-88-77.

Лично я, как обычно, еду со спальником и вряд ли буду спать в комфорте. Марафон довольно тяжелый, все 3 мои предыдущие попытки приблизиться к лимиту времени были безуспешными, поэтому для сна мною будет выделено минимум времени - минут 20-40 в тот момент, когда ехать уже становится небезопасно. Немного отъезжаю в сторону от дороги, сплю в любое время суток, и еду дальше.

Световой день совсем недлинный. Полная темнота будет примерно с 21 до 6. Передний свет должен быть суперским, желательно иметь 2 задних фонаря.

Заявленные участники:
Водолага Вадим, Ростов-на-Дону, "Неоскифы"
Борцов Дмитрий, Ставрополь
Галибин Дмитрий, Архангельск, "М8"
Макаров-Землянский Дмитрий, Санкт-Петербург, "Балтийская Звезда"
Золотых Александр, Краснодар
0 Профиль | ЛС | E-mail
flint|M8

СообщениеДобавлено: 15.08.08 19:50  Ответить

Ну что же, осталось только помолиться на дорожку...
Let's Rock And Roll!
0 Профиль | ЛС
N.C.

Велосипед: Scott Scale 40 custom

СообщениеДобавлено: 16.08.08 00:06  Ответить

А каримат брать или не надо? Если без него, то я могу и без багажника обойтись - всё в рюкзак покидаю. Я тоже собираюсь спать на дороге)) Ибо меня не прельщает перспектива искать где-то эти гостиницы и торговаться с хозяевами.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Кочевник

СообщениеДобавлено: 16.08.08 11:07  Ответить

Торговаться не обязательно, просто надо готовить 600-400 р. на ночь и без лишних слов заселяться.

Рюкзак на спине, на горной тысяче - мягко говоря, совсем нежелателен. Вместо объемного каремата я обычно беру строительную пенку и складываю ее в плоский пакетик.

Повторюсь, что сон, вещи и т.д. - в марафоне это все вторично. Главное упор - на исправную технику и хороший свет, иначе не пройти. В нашем случае актуален еще и минимальный вес багажа.
0 Профиль | ЛС | E-mail
N.C.

СообщениеДобавлено: 16.08.08 16:34  Ответить

Хмм.. надо будет себе тоже такой преобрести) Щас обкатываю контакты и новую сликовую резину.
0 Профиль | ЛС | ICQ
Almax

Велосипед: Kona LAVA

СообщениеДобавлено: 16.08.08 19:06  Ответить

Ребят! Я на такие расстояния никогда не ездил((
Как думаете, смогу осилить? У меня на компе 1000 км пробега с 7,07,08,
езжу на работу и обратно из Аксая на пл, Борко за 40-45 мин
0 Профиль | ЛС | E-mail
Кочевник

СообщениеДобавлено: 16.08.08 19:40  Ответить

Almax
В этом деле спешить не надо) Жизнь длинная, всё еще будет, так что кайф надо уметь растягивать. Сначала 200. Потом 300. Затем 400. Вот если тогда еще захочешь проехать за раз 1000 - значит, надо пробовать.
0 Профиль | ЛС | E-mail
Almax

Велосипед: Kona LAVA

СообщениеДобавлено: 17.08.08 11:42  Ответить

Спасибо за совет)))
Учту
0 Профиль | ЛС | E-mail
Doktor

СообщениеДобавлено: 17.08.08 12:49  Ответить

Вадим объясни пожалуйста, вешать багажник с сумкой или ехать с рюкзаком? Как поедешь ты сам?
0 Профиль | ЛС
Кочевник

СообщениеДобавлено: 17.08.08 13:57  Ответить

Doktor писал(а):
Вадим объясни пожалуйста, вешать багажник с сумкой или ехать с рюкзаком? Как поедешь ты сам?

Багажник с сумкой - это конечно некоторый вес, но рюкзак на спине - это бОльшее зло. Я попробую увязать весь груз на лежак, если не получится - поставлю консольный багажник. В моем багаже будет одежда для прохладной погоды, куртка, спальник и пенка. Надо учитывать, что возможно придется везти еще и закупленную по пути еду.
0 Профиль | ЛС | E-mail
N.C.

СообщениеДобавлено: 18.08.08 19:44  Ответить

Я не представляю себе как я буду без рюкзака)) Багажник возьму 100%, а насчёт рюкзака буду думать - у меня ж там гидратор
0 Профиль | ЛС | ICQ
Vada

СообщениеДобавлено: 18.08.08 20:58  Ответить

Каждый ездит с тем с чем ему удобнее и привычнее....

если с заплечным рюказаком,то по чему бы и нет.....
к то му же там гидратор....

некоторые устанавливают вместо багажника рамную сумку.....
некоторые избавляясь от багажника или рюкзака ставят большую сумку на руль или литра на 3 подвешивают за подседло.....
а вместо заплечного гидратора берут поясной гидратор на 2 литра...
кто как хочет....
на вкус и цвет-товарища нет.....
Я то же все жизнь езжу с заплечным рюкзаком и ни кого не слушаю....
и багажника у меня никогда не было
0 Профиль | ЛС | E-mail | ICQ
Кочевник

СообщениеДобавлено: 20.08.08 21:59  Ответить

Все в сборе. Завтра в 8-00 старт.
0 Профиль | ЛС | E-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: